彩票平台

您当前所在的位置:首页 > 政务公开 > 人事信息 > 人事任免

干部任前公示公告

2019-05-23 08:26 来源:
【字体:
  为加强对干部选拔任用工作的监督,提高识别和任用干部的准确度,现对州委常委会会议研究决定的下列22名拟任职人选予以任前公示:
  龙昌舜,男,苗族,籍贯湖南永顺,1971年9月出生,中共党员,1991年7月参加工作,函授本科学历,现任州人大常委会办公室副处级干部(州人大常委会办公室原纪检组组长),拟提名任州人大农业与农村委员会副主任委员。
  唐青峰,男,瑶族,籍贯湖南洞口,1970年1月出生,中共党员,1991年1月参加工作,自考本科学历,现任州人大法制委员会综合科科长,拟提名任州人大监察和司法委员会副主任委员。
  戴 文,男,汉族,籍贯湖南隆回,1982年12月出生,中共党员,2006年7月参加工作,大学学历,文学学士,现任州人大常委会办公室秘书科科长,拟提名任州人大教育科学文化卫生委员会副主任委员。
  周 婷,女,土家族,籍贯湖南永顺,1975年4月出生,中共党员,1995年7月参加工作,中央党校函授本科学历,现任州政协办公室政协委员联络办公室主任,拟提名任州政协经济科技和外事委员会副主任。
  熊晓明,男,苗族,籍贯湖南汉寿,1972年6月出生,中共党员,1991年7月参加工作,自考本科学历,现任州纪委州监委第六纪检监察室副主任,拟任州纪委州监委第六审查调查室主任(试用期一年)。
  熊石宁,男,汉族,籍贯湖南宁乡,1986年2月出生,中共党员,2007年9月参加工作,自考本科学历,现任州纪委州监委第七纪检监察室副主任,拟任州纪委州监委第七审查调查室主任(试用期一年)。
  杨正寿,男,苗族,籍贯湖南吉首,1976年10月出生,中共党员,1996年9月参加工作,中央党校函授本科学历,现任州委督查室副主任,拟任州委督查专员(试用期一年)。
  符桂英,女,苗族,籍贯湖南泸溪,1975年12月出生,中共党员,2000年3月参加工作,大学学历,文学学士,现任州委办公室信息综合室主任,拟任州委督查专员(试用期一年)。
  尚 高,男,土家族,籍贯湖南龙山,1982年4月出生,中共党员,2005年8月参加工作,大学学历,工学学士,现任州委办公室秘书科科长,拟任州委办公室副调研员。
  张钟明,男,汉族,籍贯湖南宁远,1979年8月出生,中共党员,2002年1月参加工作,省委党校在职研究生学历,现任州委总值班室主任,拟任州委深改办专职副主任(试用期一年)。
  肖国栋,男,汉族,籍贯湖南邵东,1979年11月出生,中共党员,2001年9月参加工作,省委党校在职研究生学历,现任州接待处接待一科科长,拟任州接待服务中心副主任(试用期一年)。
  张 辉,男,土家族,籍贯湖南凤凰,1977年9月出生,中共党员,2000年7月参加工作,省委党校在职研究生学历,现任州委组织部组织指导科科长,拟任州委基层党建工作领导小组办公室主任(试用期一年)。
  张 冉,男,苗族,籍贯湖南长沙,1982年6月出生,中共党员,2005年7月参加工作,大学学历,理学学士,现任团州委副调研员,拟任州行政审批服务局党组成员、副局长(试用期一年)。
  田 成,男,土家族,籍贯湖南古丈,1983年9月出生,中共党员,2001年8月参加工作,电大本科学历,现任团州委办公室主任,拟任团州委副调研员。
  龙 飞,女,苗族,籍贯湖南宁乡,1968年11月出生,中共党员,1990年7月参加工作,中央党校函授本科学历,现任州委宣传部干部科科长,拟任州社会科学界联合会党组成员、副主席(试用期一年)。
  梁晓琪,男,汉族,籍贯湖南涟源,1960年7月出生,中共党员,1977年7月参加工作,中央党校函授本科学历,现任州发展和改革委员会党组成员、州西部开发领导小组办公室副主任,拟任州发展和改革委员会调研员。
  谷仙玉,女,白族,籍贯湖南桑植,1962年2月出生,中共党员,1981年7月参加工作,省委党校在职研究生学历,现任州农业农村局党组副书记、副局长,拟任州农业农村局调研员。
  王清林,男,汉族,籍贯湖南沅江,1962年11月出生,中共党员,1984年7月参加工作,大学学历,农学学士,现任州畜牧水产局党组成员、副局长,拟任州农业农村局调研员。
  彭顺光,男,土家族,籍贯湖南龙山,1974年11月出生,中共党员,1993年7月参加工作,函授大专学历,高级农艺师,现任州农业综合执法局局长,拟任州农业农村局总农艺师(试用期一年)。
  刘筱华,女,土家族,籍贯湖南桑植,1965年4月出生,中共党员,1981年9月参加工作,电大本科学历,现任吉首市扶贫开发办公室党组书记、主任,拟任州扶贫开发办公室副调研员。
  王京海,男,土家族,籍贯湖南慈利,1975年9月出生,中共党员,1998年7月参加工作,大学学历,文学学士,现任吉首市委常委、组织部部长,拟任吉首市委副书记。
  林成金,男,苗族,籍贯湖南花垣,1973年3月出生,中共党员,1993年9月参加工作,省委党校函授本科学历,现任花垣县农业农村局党组书记、局长,拟任湖南湘西国家农业科技园区党工委书记(试用期一年)。
  欢迎广大干部群众反映和举报拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉洁勤政等方面的情况和问题。举报人可以通过信函、电话举报或到受理举报地当面举报。为便于了解情况,请来信或来电举报者,签署或告知本人真实姓名和工作单位。所举报问题,必须真实、准确,内容尽量具体详实,并尽可能提供有关调查核实线索。严禁借机造谣中伤,串联诬告。举报人将受到严格的保护。
  受理举报时间:2019年5月22日至2019年5月28日
  受理举报单位:彩票平台委组织部干部监督科、举报中心
  受理地点:州委大院办公楼三楼
  专用举报电话:0743-8221087或12380
  13789339840(仅受理短信举报)
  邮政编码:416000

  中共彩票平台委组织部
  2019年5月21日

相关文档:
扫一扫在手机打开当前页